Объявления сайта

Информация для студентов-иностранных граждан

Информация для студентов-иностранных граждан

от Администратор Администратор -
Number of replies: 0

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует о следующем.

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования» (изменения №2 от 11.02.2021) студенты-иностранные граждане, прибывающие из государств, с которыми уже возобновлено авиасообщение, обследуются на COVID-19 методом ПЦР дважды – не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и в течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации.

Медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные до и после въезда на территорию РФ, могут быть предоставлены на русском и английском языках.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию РФ соблюдается режим изоляции.

Таким образом, студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19 методом ПЦР.